Ssilki pod shap

21.01.2013

Без души?

 А как ты думаешь, существует ли душа?
Многие ответят да; эти многие или верующие или верят в сказки. Рай и ад, который описывается в рассказах, в религии.
Другие думают, что ее нет, а если считают так же как и многие, то ссылаются на доказательства.
Меня можно назвать человеком без души, хотя кому я вру. Если бы не было души, быть мне роботом-трудоголиком. А так у меня есть свой скромный и скудный внутренний мир. Я закрываю его от многих. От ненужных.

 А если точнее, просто мне часто морально больно. Такое ощущение, что душа гниет. Гниет от моих чувств, от отрицательных эмоций. Я добиваю себя музыкой, которая душит меня. Да, именно душит, я не могу перепрограммировать свою пессимистическую сторону, я не могу сказать, какого цвета моя аура, какого веса моя душа. Я ничего не могу сделать с ней.

Почему я не робот?

Снова многие будут мне говорить про то, что нужно думать позитивно, ну не могу я. Я смотрю только или с отрицательной стороны или с нейтральной. Я всегда пытаюсь подбодрить кого-то, но о себе никогда не думаю. Никогда.
__________________________

Я понимаю, что превращаю в тебя в депрессняк, я понимаю, что многое лучше оставить в себе, лучше сливать свое псевдотворчество, которым я занимаюсь на данный момент.


А существует ли материально душа? Существуем ли мы на самом деле? Или это глюк ? Или игра какого-то высшего разума? Или я точно сошла с ума.

Пора мне к психиатру записываться.

22 комментария:

  1. Душа..наверное,каждый вкладывает нечто своё в это понятие.
    Возможно,я от части и верю в душу,хотя вплотную конкретно над этим вопросом не задумывалась. Но я определённо не верю в то,что что-то под названием "душа" после нашей смерти существует. Меня жутко бесит,когда люди думают о себе,как о вечных созданиях,чьи души никогда не умрут,пффф.

    Мне нравятся такие же пессимистичные люди,как и я. Надоели эти все "мысли позитивно бла бла бла" Да кому это надо?
    Пост понравился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже считаю, что мы не вечны, что когда-нибудь наступит конец, и мы спокойно будем гнить в могиле, хотя я не хочу гнить, хочу кремацию. Ну это так мысли в слух насчет моей смерти.

      Да многие пишут мне, что надо радоваться жизни, чувствовать ее и восхищаться, но я давно потеряла вкус к этой самой жизни и живу так, как будто существую. Поэтому меня сложно понять. Я привыкла, я рада, что существуют такие люди, которые не против пессимизма, как и я. Иногда не стоит с ним бороться, просто мне иногда в кайф чувствовать себя именно так.

      Удалить
    2. Я тоже хочу кремацию!! И каждый день при любом и не очень моменте говорю об этом маме. Она уже скоро заживо меня сожгёт,Наверное :D

      Вообще не понимаю,почему люди так против пессимизма? Я всю жизнь купаюсь в нём и так я чувствую себя гораздо лучше,нежели в те редкие секунды,когда на меня снисходит чувство непонятно откуда берущейся радости(

      Удалить
    3. У меня бабушка верующая, даже фанатка, так что мама сама не прочь кремации. :) Повезло с мамой.

      Да всем хочется, чтобы мы всегда улыбались не унывали и так далее. Честно, раньше я пыталась мыслить позитивно, но все равно изнутри меня не изменить. Пессимист, вот так вот. :)

      Удалить
    4. Не хочу уйти в землю, хочу лететь над океаном, хотя бы несколько минут:)

      Удалить
    5. Мне почему то вспомнился один комикс. ЧТо-то типа, когда стану приведением буду жить там, где моя любимая рок-звезда. Или что то такое. :)
      Давайте летать.

      Удалить
    6. Действительно...стать после жизни пеплом. Просто пеплом без всякого ДНК. В этом есть какое то очарование. Все преобразуется и наши тела после ссмерти все равно будут частью мира. может быть если душа уходит в энергию, и души тоже. Извините...кое кого сегодня заносит..

      А вот что это за комикс, как то знакомо звучит**
      Вдруг припомнишь)

      Удалить
    7. Вот я и не хочу гнить в земле, уж лучше быть пеплом вместе с ветром лететь куда-то

      Там нарисовано приведение и надпись:
      Когда я умру, я могу жить вместе со своей любимой рок звездой.

      Что то такое.

      Удалить
  2. Ответы
    1. А зачем доказательства?) Если ты это просто знаешь то и доказательства не нужны, или ты диссертацию пишешь?)

      Удалить
    2. Можно конечно и диссертацию написать, но спасибо, я не ученый, нет у меня образования такого.

      Удалить
  3. не знаю существует ли душа. но становится немного страшно, когда думаешь, что однажды ты просто перестанешь существовать. совсем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему страшно?
      Мне наоборот становится спокойней и легче дышать, что когда-то меня не будет вообще.

      Удалить
    2. видимо, я пока еще жить хочу

      Удалить
  4. Сколько было у меня попыток пытаться думать позитивно, перестать настраиваться на плохое. Но, увы. Для меня это утопия.
    Душа? Душа. Кто знает, кто ее видел? Я нет. Я вечен пока я дышу. А пот все, я думаю. Думаю с точки зрения физики и других наук можно весьма правильно утверждать что нечто подобное душе существует. Если точнее я думаю это нейронная энергия или что то вроде этого которая каким то образом продолжает сливаться с другими видами энергии. Не подумайте что я псих, хотя нет, думайте. Оно наверное так и есть. Было бы времени больше, примерно лет на 500, мне бы хотелось изучать энергию живых существ, в том числе ее поведение после прекращения жизненной деятельности. Я идиот. Очень позитивно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Физика потихоньку прорывается вперед. Я конечно ее изучала, но дальше теории относительности мы не продвинулись. Не та специальность, не тот университет.

      Мне просто жутко любопытно что такое душа? С чем ее едят? Какова на ощупь? Почему мы существуем? Почему чувствуем боль?

      Удалить
    2. Не решусь наверное сейчас тебе ответить на этот вопрос, ибо ответ будет скуден и передать словами не получится вовсе. Но как нибудь я подниму тему.
      И что же физика тебя не увлекла?

      Удалить
    3. В физике слишком много заморочек и вычислений, связанных с математикой, а я не очень люблю все вычислять и рассчитывать.

      Удалить
    4. Я тоже. У меня не математический склад ума. Я не знаю какой. Гуманитарий?=0

      Удалить
    5. :D У меня лично хаотический какой-то, я могу долго задрачивать над чем-то, но уж очень люблю творчество, все-таки ни гуманитарий ни аналитика не дают мне кайф так, как рисование и сочинение чего-то нового.

      Удалить