Ssilki pod shap

05.02.2013

Ты не один?

Проклинаю свой интернет. Снова. Да, мой дом товарищи из компаний обходят стороной со словами "здесь плохо ловит, не проведем", а я страдаю. Знаешь почему? Потому что зависима от своего маленького мирка, где есть люди, которые меня понимают. Люди. Как странно звучит. Может точнее сказать, что есть существа, которые прячутся за никнеймами? Я привязалась к ним, как маленькая. Я дорожу каждым разговором, а на эмейлы я трачу больше времени, чем на завтрак-обед-ужин. Все потому что я стала зависимой, все потому что я стала не одна.


   Мир. Какой он изнутри? Какие тараканы по нему ползают? Почему мы чувствуем тоску, боль, одиночество. Почему мы ищем самих себя, почему мы подражаем людям, которые выделяются из массы, почему мы осуждаем людей "нетаких". Почему?

Почему, когда отключают свет, я сижу около окна и долго думаю о тех людях, с которыми я общаюсь в сети? Я это я. Как странно это звучит, но это чистейшая правда, которую можно услышать в твоем любимом аниме. Да, я иногда верю в то, что вижу. Да...


Снег. Метель промоет мне мозги. Тебе тоже. А ты не один?

4 комментария:

  1. мне знакомо это состояние. оно было моим около года назад. и даже сейчас я очень боюсь потерять людей, с которыми общаюсь лишь в сети. но виртуальность уступила место реальной жизни и я очень этому рада. (хотя в этой реальной мне ох как не сладко).
    во всём должна быть гармония, баланс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реальность и виртуальность лежат на чашах весов. Только мы можем решить в какую сторону.

      Придумали бы что ли телепорт. Было бы чуть-чуть, но легче.

      Удалить
  2. у меня есть очень дорогие люди, которые общаются со мной по сети. Они знают про меня намного больше, чем мои реальные друзья. Просто эти люди далеко, а интернет - хорошая возможность с ними побщаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интернет хотя бы объединяет нас с теми людьми, которые находятся далеко-далеко от нас, но иногда это переходит в маниакальную зависимость.

      Удалить