Ssilki pod shap

30.04.2013

Люди-крушители?


Мир рушит сам себя, ставя все новые ненужные противоречивые устои. Они тем самым доводят хотя бы одного человека до шага, который считается в обществе неправильным, а в религии непростительным.
Законы. Кого они хоть раз спасли? Материальность и деньги- два зла нашего ненасытного народа. Да. Я не имею права так говорить. Свобода слова - то, единственное, что осталось. Таня была права в том, что все мы, люди, жестоки. Мы хуже тех самых зверей, которых убиваем. Шубы, тачки, деньги в карманах, тщеславие, гордыня. Мир порочен и жесток. Я не хочу жить в таком мире, по-этому я живу, в душе тихо истекая кровью. Существую.

Там виден конец, но зацикленность людей
порождает новый цикл глупостей.
Такая вот тавтология. 


14 комментариев:

  1. Я на все сто с тобой согласна. С каждым словечком.
    Мы не свободны. Мы заперты в калеках,мы как животные на скотобойнях. Просто сидим и ждём конца. Боимся его,но другого у нас нет.
    Мне очень часто хочется сокрушаться о том,что всё в этом пире зависит от денег,строится на излишествах. А в то же время я и сама понимаю,что ничем не лучше.
    Спасибо за пост,наталкивает на новые раздумья. А упоминание моей персоны в нём очень льстит,на самом деле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам приходится зависеть от этого общества, без денег и материальностей мы не можем выжить, а так хочется просто забыть, убежать и закрыться в себе.

      Удалить
  2. Согласна с тобою колоссально.Однако в мире хватает довольно простых и радушных людей,по скольку у меня достаточно таких примеров.Пусть люди и звери,но все равно люди бывают разные.

    не забывай и мой блог*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывают люди разные. Да, не отрицаю. Иногда встречаются такие личности, но все, даже личности, зависят от материальности. Надо же на что-то жить, что-то кушать, удовлетворять свои потребности.

      Удалить
  3. Человечество - болезнь. (с)
    мы стали умными и теперь "большие молодцы".
    пытаемся уничтожить то, что нас создало.
    как долго ребенок сможет продолжать "колотить" мать?
    все эти катаклизмы они не просто так.
    скоро останутся лишь самые сильные, если нам вообще дадут шанс...
    мы слишком маленькие. никчемные и жадные.
    с Земли даже 100 людей не смогут улететь на другую планету.
    они не смогут выжить. да и на какую другую?
    мы снимаем фильмы и едим мороженое, вместо того чтобы развивать наш мир.
    но... стоит ли развиваться дальше, если мы уничтожаем все на своём пути и даже... родную планету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы ее уничтожим. Ты очень метко это оценила, я запишу даже некоторые фразы. Просто мы ничего не можем поделать. Стадный инстинкт у нас в крови.

      Удалить
    2. мы всё уничтожаем. айщ. ненависть к самому себе.
      я совсем не против ккк
      нужно развиваться духовно и информационно, а не деньги собирать.они ничего не дадут. наше развитие остановилось,почти...
      нужно от него избавляться :с

      Удалить
    3. Идем против системы.
      Я вот и отдаю предпочтение книгам и фильмам, чем глупым передачам.
      Я пытаюсь...

      Удалить
  4. хорошо, что ты видишь ситуацию в том виде, в котором она есть, не вуалируя. мне кажется, это классное преимущество немногих людей, и нужно не грустить, а выжимать из этого полный профит :) мир не изменится, а вот по носу ты больно щелкнешь людей без души и без мозга своим чистым взглядом и абсолютно противоположной Вселенной в черепной коробке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно выразиться, что я чуть-чуть вижу по-другому, хотя кому знать. Я пытаюсь выжить что-то из этой жизни, но столько проблем крутится рядом с ней, что ты понимаешь, что не в состоянии их решить.

      Удалить
    2. затертая, но не потерявшая своей актуальности фраза: "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". уверена, твои проблемы рано или поздно разрешатся, не вешай нос и все будет отлично :)

      Удалить
    3. Спасибо за поддержку. :)

      Удалить
  5. Мы всегда будем все уничтожать, если не из стремления к выживанию, то из-за безграничности наших потребностей. Все потому что мы люди. И ведь винить-то некого кроме самих себя, это мы все сами придумали, мы решили что так жить правильно, именно мы со всем соглашаемся и закрываем глаза на многое. Мне бы хотелось чтобы наш мир был другим. Но последнее время я все больше склоняюсь к мысли, что утопия невозможна. Хорошего нет без плохого. Если его ничто не будет "оттенять", то мы его не будем замечать.
    Соглашусь с тем, что нужно менять свое отношение к ситуации, если она неразрешима. Возможно, нужно меняться самому, и может быть, тогда ты вдохновишь других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я недавно только заметила, что без плохого не возможно быть хорошему. Я заметила, что через преграды, все те же, через которые я пробираюсь, я могу пройти. Странно, но почему я часто отмалчиваюсь, хотя хочется заявить. Сказать. Я следую за толпой.
      Жаль. Так много предложений с этим словом я написала.
      Я пытаюсь меняться, но попыток становится все меньше. Боль все больше. Усталость. Я никого не смогу вдохновить. Только черпаю из вас себе вдохновение. Ведь каждый из вас подарил мне частичку, ту частичку моего, нет, нашего мира.

      Удалить