Ssilki pod shap

06.04.2013

Мы все соединены.

  И снова здравствуй мой друг. Приветствую тебя на моем изливании мыслей. Пока это предисловие, расскажу тебе, что мой фетиш пагубно на меня влияет. Теперь я прошу всех своих друзей фотографировать свои ключицы. Я хочу собрать большую коллекцию ключиц. Большую. Мечты-мечты.
***
  И так, перейду к делу, а то ты наверно заскучал, слушая изливания маньяка. Я часто ссылаюсь к аниме, как ты заметил, потому что оно не просто расслабляет, но и заставляет задуматься. Сегодня, пока я ехала домой, пришла ко мне фраза из одного аниме, я еще часто использую, но боюсь, она становится реальностью.

Мы все соединены.

Мы становится целым организмом, как нейроны головного мозга. Мы соединяемся посредством интернета; это стало нашей жизнью, нашей частью. Мы не можем прожить, не написав в твиттер или не зайдя вк. Нет, мы все одно целое, мы становимся целым человеком в лице множества людей. Какая тавтология, но я думаю так.

Скоро мы уйдем в виртуальность. Почему? Там легче общаться, находить единомышленников, находить все, что нужно, к примеру, одежду-еду-напитки-общество. Мы будем сидеть там сутки на пролет, хотя сейчас так и происходит. Мы не представляем, каково жилось нашим предкам. Век информации. Век научных технологий. Век информационных технологий.

А что думаешь ты?

11 комментариев:

  1. Не знаю, как, но нужно избавляться от привычки углубляться в виртуальность. Даже если я иногда и отвлекаюсь от всего этого, то люди вокруг всё равно погружены в этот нереальный мир =( печально. не знаю, как исправить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никто не знает, как исправить. Мы так привязались к этому миру.

      Удалить
  2. я с тобой согласна, особенно на счёт последнего абзаца.
    И надо что-то с этим делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот только что? Отвыкнуть от интернета? Не поможет. Можно возродить переписку по почте, но Почта России- первый в мире слоупок. Все, я сдаюсь. Вот что нужно с этим сделать?

      Удалить
  3. Никогда не понимала этих заморочек с интернетом. Есть он - здорово, нет его - найдутся другие занятия. Он делает нашу жизнь удобнее, несомненно. Мне страшно представить, что единственным способом связи сейчас был бы телефон, или что еще хуже - почта.
    Есть определенная категория людей, склонных к зависимости, и если не интернет, то телевизор, компьютерные игры... Если человеку действительно виртуальная жизнь кажется лучше реальной, то либо дела его совсем плохи, либо он слишком ленив. Другое дело, например, люди с ограниченными возможностями, которые может и хотели бы иметь насыщенную реальную жизнь, но в следствии определенных причин они буквально связаны по рукам и ногам. Для них сеть настоящее спасение. Пусть это и всего лишь заменитель жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я забыла сказать про блоги! Что бы мы без них делали? Я вот точно бы не хотела с ним расставаться. К тому в интернете легко самореализоваться. Я не говорю, что легко достичь успеха. Но согласись, можно записать песню и загрузить ее в контакт, или видео на ютьюб и кто-то их услышит и увидит. Это ведь проще чем пытаться записать альбом или снять фильм. По крайней мере это доступно каждому.

      Удалить
    2. Есть и отрицательная черта у Интернета. Но я соглашусь, что без блога, я не могла бы высказывать все то, что накипела, не смогла бы найти стольких замечательных людей. Да, Интернет-место общения и самореализации, а не зависимость.

      Удалить
  4. я не против за виртуальность. она даёт свободу, хоть и приковывает к себе навечно.
    думаю, мы скоро совсем не сможем жиь без неё. она нам будет нужна как воздух, любовь или друзья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю, как мы все пыли и в грязи сидим за компьютерами и строчим что-то.

      Удалить
  5. Нельзя злоупотреблять интернетом, жалко не получается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие пытаются, а выход один. Сидим дальше.

      Удалить