Ssilki pod shap

13.05.2013

Больные и здоровые? Как я вижу? Я не знаю.

"Разве в самом нормальном человеке не сидит с десяток личностей?
... здоровый в себе их подавляет, а больной выпускает на волю."
Ремарк. "Черный обелиск"



   А кто установил такие законы? Общество. Ты снова будешь меня осуждать, зачем я гоню на него? Каждая запись пропитана неприязнью к обществу. 
   Кто видит правильный мир? Почему люди, которые видят иначе, называются больными? В нас живет столько личностей, о которых мы даже не подозреваем.

   Если во мне живет как минимум две личности, если я их выпущу, я буду больной? Почему? Кто объяснит мне, чем плохо открывать и выпускать то, что копится всю нашу жизнь в нас. 
 Я согласна с тем, что странная. Я не хочу никого называть больным. Нет. Люди не больны, просто неуравновешенны и чувствительны. Ты думаешь, что я говорю бред? Да, я знаю. Я выпускаю наружу свою душу, в которой кроется множество личностей. Я подарю своей душе покой, холодный и неприкаянный. 
 Я буду сумасшедшей. Максимализм? Наверно. Лишь бы не смешаться с тобой, моя совесть. Я отрицаю тебя.
 Я хочу быть той, которая "выпускает на волю".

13 комментариев:

  1. А мне кажется странным когда наоборот, человек настолько "плоский", что не видит в себе еще одну "личность". Или это он ее так тщательно скрывает? А как известно все подавленный эмоции в итоге выходят нам боком, так что не стесняйся - выпускай всех на волю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они скрывают или отрицают. Так что возможно личности размножаются, а мы не видим.

      Удалить
  2. совсем не плохо выпускать накопившееся наружу, просто не всем нравиться... и неизвестно почему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы знать причину. Очень хотелось бы.

      Удалить
  3. Будь собой! И пусть весь мир подождет!

    Глупо доказывать что-другим, глупцы этого не поймут, а умным все и так видно!

    ОтветитьУдалить
  4. люди бояться всего того, что не могут объяснить.
    есть разные способы выводить из себя эмоции и тех самым личностей в тебе, но они могут быть аморальными, вредными для общества прочее. сейчас к таким "больным", вольнодумающим приносят меньше внимания и ты можешь творить что захочешь - в пределах себя самого, не посягая на остальных. что ж, здорово. однако ведь мы сами ставим себе рамки.
    и настоящее сумасшествие - это страшно. это совсем не то о чем ты пишешь. так бывает. у многих. у каждого. и это не возбраняется. выпускай.
    сумасшествие в другом. для каждого по-своему. для правительства и закона - нарушение правил это сумасшествие. для меня же сумасшествие - дикость. разная. от не понимая сути рассказа или стихотворения, до реальной дикости, как маугли. даже хуже. бросаться на людей. каннибализм. и прочее.
    а что сумасшествие для тебя?
    _______
    хэй, сегодня твоему блогу 666 дней хдд
    поздравляю ккк

    ОтветитьУдалить
  5. p.s. прости мою сонную "грамотность" хд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нормальная грамотность.)
      Что для меня сумасшествие?
      Это когда нет границ между реальностью и вымыслом, когда ты совсем не контролируешь себя. Моя бабушка на грани этого сумасшествия, так что чуть-чуть, но я представляю что-то в этом.

      Спасибо. Сама даже не заметила, какая круглая дата.

      Удалить
  6. Привет,очень нравится твой блог!) Подписалась,надеюсь на взаимность;) omelchenkoz.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Вообще понятие о многочисленных личностях немного размыто. Взять к примере Билли Миллигана. Но я думаю здесь речь идет наверное о различном отношении к одной вещи у одного человека, в разные периоды и под разным углом.
    Я считаю что личности в себе надо не только воспитывать, некоторые личности в себе надо глушить. Когда одна твоя часть ярко противостоит другой тебе надо выбрать какую усиливать в своих проявлениях, а с какой попрощаться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто есть те, которые сильнее, они заглушают других, более разумных и правильных

      Удалить