Ssilki pod shap

20.08.2013

Люди с картинок

    Легкие звуки. Как пух или одуванчик. Мелодия в испанском стиле заполняет комнату. Я думаю о людях. Тех, которые так далеко от меня, но так дороги моему сердцу. Люди с картинок. Я смотрю на их фотографии, представляю их голоса. Наши прогулки по городам. Люди. Почему я так беспокоюсь, что они меня не поймут? Не могу написать или сказать несколько слов. Все мы разные. И возможно, как подметила моя подруга по переписке, во мне снова бушует подростковый максимализм.
  Знаешь. Я в детстве всегда воображала судьбы людей. Спокойно сидя на качелях возле дома, раскачиваясь, я представляла личности людям, которые проходили мимо меня. Это было моей игрой. Привычкой еще с детства. Так легко и беззаботно я хотела найти того человека, кому могла довериться.
  Сейчас я наблюдаю за людьми через Интернет. Их страницы сами рассказывают о себе. Просто я люблю искать интересных мне людей, но не могу поинтересоваться или спросить что-то, хотя вопросов много. Такая вот я. Да. Ты превратился, мой милый друг, в какую-то шкатулку нытья. Извини меня. Я постараюсь не ныть.

Люди с картинок.
Живые люди.
И почему я так хочу с ними общаться?

26 комментариев:

  1. Всегда есть тот кто поймет. Не все, но кто-то есть. А уж в себе свои душевные порывы точно не надо держать, может, в тот момент когда вы решите промолчать, думая что будете не поняты, кому-то нужны именно ваши слова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за такие слова. Я стараюсь не держать в себе, поэтому рассказываю и делюсь. Просто иногда считаю то, над чем я так трясусь и беспокоюсь, глупое и ненужное.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Если бы ты знала, что творится у меня в голове.

      Удалить
    2. Если что-то творится, то уже хорошо. У многих там совсем пустота. ^^

      Удалить
    3. Хорошо, что у меня не пустота, а хаос.

      Удалить
  3. эта же привычка осталась у меня до сих пор...только уже несколько лет я не выдумываю судеб, а говорю, какие они есть.
    человека, которому можно довериться, встретить очень трудно, легко обмануться. и наверное самое страшное - осознавать, что рано или поздно человек всё равно может оставить тебя (вероятнее всего так и произойдёт). я бы никому такого не пожелала.
    я вот попробовала спрашивать - ничего страшного не случилось...) и потом люди сами стали спрашивать меня.
    не унывай там. уныние - не самый лучший спутник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я постараюсь, Лер. Я так соскучилась по тебе. Мне кажется, что я уже нашла такого человека. Надеюсь, что это так. Попробую спрашивать. :)

      Удалить
    2. не ошибись пожалуйста. и не потеряй..
      ну о себе я уже в тви написала...)
      а что касаемо людей, знаешь,я для себя открыла одну классную вещь - люди, практически любые (ну в смысле,которые были интересны мне), охотно идут на контакт))) хотя не так давно я тоже боялась...)) так что я понимаю тебя в этом)

      Удалить
    3. Постараюсь.
      Спасибо тебе, Лер. :)

      Удалить
  4. Я почти такая же. Приятно, что я не одна.

    Вот только жаль, многие в Интернете информацию о себе скрывают, показывая нам неверную и придуманную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Это очень жаль. Я стараюсь всегда выкладывать правдоподобную информацию. А то сейчас столько людей, которые придумывают себе жизнь. Это печально.

      Удалить
  5. Вовсе не нытье, как я считаю!!! Согревающий душу пост.*-* Как же меня притягивают люди, пытающиеся для себя разобраться в душевном складе окружающих(как то так-_______-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, Вик, что тебя он согрел. Ты верно подметила, что я пытаюсь разобраться в душе и разложить все по полочкам. :)

      Удалить
    2. Кстати, действительно и для меня такие далекие мне люди стали так мне близки. А ведь я даже не знаю какой у вас голос :)))

      Удалить
    3. Я тоже не знаю, какой у всех моих любимых и далеких людей голос, поэтому у меня есть маленькая мечта, которая позволит мне услышать эти голоса. :)

      Удалить
  6. я как ты в детстве, только я сижу в метро и смотрю на людей, мне кажется что иногда они смущаются от моего пристального взгляда )
    я сижу и думаю куда этот человек едет, есть ли у него проблемы,хах придумываю какую нибудь историю где он участвует, а потом бывает услышу его голос и удивляюсь, как ? как так бывает ?он же выглядит не таким как его голос, и как тогда верить после этого людям? рас у всех маски?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это дает волю фантазии. Мы можем просто наблюдать. Голоса и люди такие разные. Можно придумать голоса, а потом оказывается по-другому.

      Удалить
  7. воооот, я тоже интернет-коллекционер людей :) сама себя уверяю, что борозжу блоги дабы убить время, но на самом деле получаю какое-то странного рода удовольствие, находя очередную жемчужинку в свое ожерелье.

    и да, начинаешь понимать то, что читаешь, когда действительно пытаешься думать головой автора. хотя бы одним его прищуренным глазом смотреть на окружающий его мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Когда человек описывает что-то, ты невольно представляешь себя на его месте.
      Я все так же ищу хороших интересных блогов, читаю, комментирую, пытаюсь понять.

      Удалить
  8. Понимаю, сама вечно беспокоюсь что меня не поймут, или поймут, но не так. Хотя поболтать с кем-нибудь бывает очень даже приятно)
    Я и сейчас иногда начинаю "рисовать" портрет кого-нибудь из интернета, понимаю, конечно же, что половина - выдумка чистой воды, ведь я не знаю его так хорошо, но это делает его более живым что ли. В общем надеюсь, что ты поняла мою мысль)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в последнее время я сама пытаюсь с кем-нибудь поговорить. Становится спокойней на душе.
      Да. Для меня как раз все, кого я нарисовала, стали чуть-чуть живее. Чуть-чуть ближе.

      Удалить
  9. Эх,я теперь коллекционер людей которые живут далеко от меня( В других странах и порой на других материках(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже коллекционер, который пытается со всеми увидеться.)

      Удалить
  10. Мне тоже часто хочется пообщаться с теми людьми, которые смотрят на меня с монитора. Но, наверно, я стесняюсь и также, как и ты, боюсь, что меня не правильно поймут..
    А я наоборот боюсь доверять людям :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы с удовольствием пообщалась с тобой. Для меня каждый любимый блоггер или просто интересный человек является целым миром со своими тараканами в голове.

      Удалить