Ssilki pod shap

03.10.2014

Удача

Первое слово, которое я увидела, когда стояла в пробке. Первое слово было написано пальцем на грязном прицепе у грузовика. Первое слово, которое прицепилось ко мне.
Холодно, я не могу думать о чем-то другом, сразу это слово всплывает, точнее даже образ. Неряшливые буквы, почти печатные, а буква "д"- одна единственная прописная. Странно. Почему мне вспоминаются слова из книги Паланника? Не важно.
Удача.
Почему это слово вызывает у меня боль? Я часто вижу в голове образ: колесо фортуны, которое можно раскрутить. Колесо судьбы, которое мы с тобой испытываем. Крутанул, получил ответ. Все это вероятность. А существует ли удача? Не зная ответа, когда сдаешь экзамен, ты все веришь в эту удачу. Кому-то везет, по жизни. А кто-то вкалывает, как ломовая лошадь. У всех своя дорога.
А какая она на ощупь? Какого цвета? И как понять, что это она?
Ты видел  удачу? Чувствовал? Прикасался к ней?
Я нет. Она ушла от меня.
Как и судьба. Отвернулась.
________________
В последнее время мне все труднее писать.
Спасибо Вове, что пытается поддержать.
Если я молчу, ты извини меня.
Мне просто сложно.

17 комментариев:

  1. Не стоит слишком уж полагаться на удачу, это, конечно, вещь хорошая, но если все время ждать у моря погоды, можно просидеть очень долго.

    ОтветитьУдалить
  2. Я понимаю. Надеюсь. ты все обдумаешь и сделаешь правильный выбор.

    Удача есть, но это настолько капризная женщина, что лучше не пытаться привлечь ее к себе. Ведь это просто вероятность. Может что-то получится, а может и нет. Не нужно искать удачи, если нужно - сама найдет тебя. Сама создавай свой мир и свое счастье)

    ОтветитьУдалить
  3. Удача это стечение обстоятельств с благополучным исходом. Как любят говорить, нужно оказаться в нужном месте, в нужный час.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я задала вопрос к твоему комменту у ся в блоге. ответь**

      Удалить
    2. Это точно.
      Я ответила.

      Удалить
  4. Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы. Уинстон Черчилль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересная цитата. Надо запомнить.

      Удалить
  5. Я, наверное, только и делаю, что полагаюсь на удачу, хоть и понимаю, что это неправильно.

    ОтветитьУдалить
  6. редко думаю об удаче..
    всегда полагаюсь на себя)
    а твоё грустно-осеннее настроение огорчает меня, тебе нужно добавить немного радостной перчинки)

    ОтветитьУдалить
  7. ты говоришь, что удача отвернулась от тебя, но не значит ли это, что теперь ты и горы свернешь? Все, что ты делала, и у тебя получалось, было не удачей и стечением обстоятельств, а твоей заслугой, "кровью и потом". Истинно умелый и сильный человек научился отказываться от удачи, и делать все сам, с благоприятным после, исходом) так, что наверное, тебя можно поздравить, т.к. ты достигла нечто удивительного, а именно управлять событиями так, как нужно тебе, не надеясь на удачу. Сделала-не получилось, попробуй еще раз. Ведь с удачей ты так и не поймешь, действительно ли это сделала ты сама?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто иногда удача может подсобить события так, чтобы все было хорошо.
      Иногда этого не хватает.

      Удалить