Ssilki pod shap

22.12.2014

Спросить себя.

Иногда удаётся спросить себя, только когда спросишь другого.
Ремарк. "Время жить и время умирать".
***

Больше всего, что я говорю, можно пропустить мимо ушей. Ты, мой милый друг, есть отражение моих мыслей. Чаще всего мы познаем себя через других. Чаще всего мы глупеем по этому же поводу. Холодные слова, которые когда-то врезались тебе в голову. Нет. Ты не забудешь. И каждый свой срыв списываешь на это состояние. Личности. Все мы ими являемся. Больше личностное стадо, что иногда не понимаешь, что с этим делать.

Спроси меня, что же чувствую я? И смесь разнообразных чувств устроят пляску прямо в голове. У них там дискотека, так что не будем мешать? (Что-то я перечитала Вику). Чувства у всех одинаковые. Только есть те, что трудно описать, и те, что и так всем понятны. Открытые книги. Открытые люди. Бери не хочу. Зачем? Мы тратим на людей, что нам не нужны, не интересны, много времени. Я много спрашиваю и часто забываю твои ответы. Извини меня. Так, я могу хоть что-то понять или хотя бы маленькими кусочками понять себя.

Здесь холодно. Замурованная комната. Обшарпанные кирпичи. Ничего нового даже через какое-то время. Мучительная моральная смерть в этой темнице. Темница скоро совсем раздавит твое "я".

А есть ли оно у тебя?

14 комментариев:

  1. почему мне твои последние два абзаца напомнили игру алиса американ макги. особенно этот вопрос последний... так напомнила чеширского кота.

    ОтветитьУдалить
  2. мне иногда кажется(даже не иногда, а почти всегда), что я чувствую то, что чувствуешь ты. Не знаю. Но мне так кажется, я разделяю всё то , что возможно творится у тебя внутри.
    * я уже почти перестала тратить своё время на не интересных мне людей, теперь я больше уделяю себе, своему состоянию, пытаюсь усовершенствоваться. (Под самосовершенствованием, я подразумеваю, наверное, добивание себя)
    Ну ты читала мой последний пост, так что поймёшь о чём я.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с тобой не меняемся. Вот только плохо ли это?

      Удалить
  3. Познавать себя через других немного странно. Ведь мы для каждого разные(:
    А "Я", к сожалению, есть. Завидую тем единицам, у которых его нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы разные, только так мы можем в себе раскрыть разные стороны.

      Удалить
  4. я иногда ловлю себя на мысли, что не смогу описать себя, и вообще , я не знаю себя настоящую. И есть ли я настоящая?

    ОтветитьУдалить
  5. Все это напомнило мне наш вчерашний разговор, Тсу.

    ОтветитьУдалить
  6. Боюсь, что мое "Я" скоро станет больше меня.

    ОтветитьУдалить
  7. Я долго искала свое "Я", и, кажется, наконец нашла, но осталось только еще дать возможность ему выйти наружу.

    ОтветитьУдалить